Kontakt

Postanschrift:

Deutsche Nachwuchsgesellschaft
für Politik- und Sozialwissenschaft e. V. (DNGPS)

℅ Universität Osnabrück, Fachbereich 01 Sozialwissenschaften
Seminarstraße 33
49069 Osnabrück
Email: info@dngps.de

Vorsitzender

Alexander Akel
E-Mail: akel@dngps.de

Stellvertrender Vorsitzender

Eike Ortlepp
E-Mail: ortlepp@dngps.de

Redaktion der DNGPS-Homepage

Redaktionelle Anfragen zum Blog, zur Veröffentlichung von Terminen und Call for Paper richtet Ihr bitte an: redaktion@dngps.de.

Daniel Staemmler
E-Mail: staemmler@dngps.de

Tobias Ritterskamp
E-Mail: ritterskamp@dngps.de

DNGPS Working Paper

Anfragen und Einreichungen zu der WP-Reihe richtet Ihr an: working-paper@dngps.de.

Eike Ortlepp
E-Mail: ortlepp@dngps.de

Simon Bein
E-Mail: bein@dngps.de

DNGPS Job-Datenbank

Ausschreibungen werden gerne von uns veröffentlicht. Bitte beachtet jedoch die Richtlinien zur Veröffentlichung. Allgemeine Anfragen und Einsendungen richtet Ihr an: ausschreibungen@dngps.de.

Presse und Social Media

Presseanfragen richtet Ihr an: presse@dngps.de.

Daniel Staemmler
E-Mail: staemmler@dngps.de

Tobias Ritterskamp
E-Mail: ritterskamp@dngps.de

Schreibt uns!

Habt Ihr Fragen, Kritik oder möchtet mit der DNGPS zusammenarbeiten? Dann schreibt uns einfach!

Sending

©2017 DNGPS e.V.

Log in with your credentials

Forgot your details?